大華 大學 請進




立即點擊


請問新竹大華大學我高中讀滿3年可是必修沒修能拿結業證書?拿結業證書能去上大華大學嗎?我有報統測能用登記分發+結業證書上新竹的大華大學嗎?





您好 泰國男人為您回答! 可以 您已經有讀滿三年,就符合第十條的資格 已經有報名跟考試資格的話 就代表您有填志願的權利 所以您可以用登記分發+ 結業證書 上新竹的大華科技大學 (十)凡具有下列各款資格之一者,視為同等學力資格,准予報名:1. 凡高級中學肄業學生有下列情形之一者:(1) 修滿日間部二年級下學期或夜間部三年級下學期,後因故失學離校(或休學)二年以上,持有修業或轉學證明書或休學證明書附成績單者。(2) 修滿日間部三年級上學期或夜間部四年級上學期,後因故失學離校(或休學)一年以上,持有修業或轉學證明書或休學證明書附成績單者。(3) 修滿日、夜間部規定年限,因故未能畢業滿一年,持有修業證明書或成績單者。2. 凡高級職業學校肄業學生有下列情形之一者:(1) 修滿日間部二年級下學期或夜間部三年級下學期,後因故失學離校(或休學)二年以上,持有修業或轉學證明書或休學證明書附成績單者。(2) 修滿日間部三年級上學期或夜間部四年級上學期,後因故失學離校(或休學)一年以上,持有修業或轉學證明書或休學證明書附成績單者。(3) 修滿規定年限,因故未能畢業,持有修業證明書或成績單者。 加油 祝金榜題名 PS:若有補充問題請來信讓我知道,因系統不會自動通知發問者補充問題,3Q








以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20130626000015KK01339

FEA8100DECE3D43A

文章標籤

創作者介紹
創作者 中興大學 的頭像
中興大學

中興大學

中興大學 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()